Игорь Сукачев (Гарик Сукачев)


Профессии: рок-музыкант, Актёр, Режиссер, Сценарист, Продюсер, Дубляж, Композитор
Жанры: Документальный фильм, Драма, Комедия, Мелодрама
Всего работ: 42
Годы карьеры: 1988 - 2017
Дата рождения: 01.12.1959
Возраст: 64
Место рождения: Мякинино, Московская область, СССР (Россия)

Избранная фильмография

Режиссер Кризис среднего возраста Праздник Дом солнца То, что во мне актер Прибытие поезда Дама с попугаем Люби меня Жмурки

Игорь Сукачев (Гарик Сукачев) - биография

Родился в 1959 году в деревне Мякинино Московской области (в будущем - Тушинский район столицы). Окончил железнодорожный техникум, в послужном списке - проектирование железнодорожной станции «Тушино». В 1987 году окончил Липецкое областное культурно-просветительное училище, получил диплом режиссера театра. Проснулся знаменитым 14 января 1986 года после незабвенной «Рок-ёлки», первого андеграундного рок-фестиваля. Игорь Иванович имеет очень богатый музыкальный опыт: подпольный коллектив 70-х «Постскриптум», сотрудничество с Сергеем Галаниным в команде «Бригада С», множество сольных проектов. Сейчас он выступает с группой «Неприкасаемые».

В кино дебютировал как актер в 1988 году. Из многочисленного списка актерских работ самые известные - роли в фильме «Роковые яйца» по книге М.А. Булгакова и в картине Алексея Балабанова «Жмурки». Кроме того, он написал музыку к своим фильмам, несколько песен для многосерийного художественного фильма «Курсанты» по воспоминаниям Петра Тодоровского, песню для фильма Веры Сторожевой «Люби меня». Режиссерский дебют Игоря Сукачева состоялся в 1997 году с фильмом «Кризис среднего возраста». Премьера второй режиссерской работы, фильма «Праздник», прошла в рамках конкурсной программы ОРКФ «Кинотавр» 2001 года. Третий фильм режиссера, «Дом солнца», был выпущен в 2010 году и был тепло принят зрителями и критиками.

Игорь Сукачев (Гарик Сукачев) - фильмы в нашей коллекции

НОВИНКИ КИНОПРОКАТА
War Paint
War Paint
2023, США, Боевик
War Paint
Великолепная четверка
Fabulous Four, The
2024, США, Комедия
Великолепная четверка
Мечта с подвохом
American Dreamer
2024, США, Комедия
Мечта с подвохом
God's Country
God's Country
2024, 16+, США, Мексика, Ужасы
God
Пиноккио и волшебная вода
Pinocchio
2023, Россия, США, Эстония, Анимация
Пиноккио и волшебная вода
Папуля
Daddio
2022, 18+, США, Драма
Папуля