Дэвид Финчер снимет «Пропавшую девушку»



Дэвид Финчер («Социальная сеть») ведет переговоры с 20th Century Fox о съемках их нового фильма «Пропавшая девушка».

Риз Уизерспун, Бруна Папандреа и Лесли Диксон будут продюсировать этот проект, основанный на бестселлере Джиллианы Флинн «Пропавшая девушка», который вошел в список самых продаваемых книг New York Times. Права на экранизацию были куплены на аукционе этим летом и обошлись Fox в $1,5 млн. Сценарий к фильму напишет сама Джиллиана Флинн.

История «Пропавшей девушки» начинается с того, что однажды утром, в день пятой годовщины своей свадьбы, она уходит из дома. Ее мужа тут же начинают подозревать в ее убийстве. Его странное поведение и ложь заставляют всех поверить в его вину, но никто не знает, какие тайны скрывает дневник Эми (жена). Рассказ ведется от Ника (муж) и от Эми, заставляя читателя сомневаться, кто же на самом деле говорит правду. Чем больше склоняется полиция к аресту Ника, тем запутаннее становится сюжет. Концовка истории оказывается настоящим сюрпризом.

Книга вышла в мае этого года, став вторым самым успешным романом 2012 года после знаменитой трилогии «Пятьдесят оттенков серого» (Э. Л. Джеймс).

23.01.2013
Поделиться новостью:
НОВИНКИ КИНОПРОКАТА
Семь вуалей
Seven Veils
2024, США, Канада, Драма
Семь вуалей
Тайна трёх пустынь
2023, Россия, Анимация
Тайна трёх пустынь
War Paint
War Paint
2023, США, Боевик
War Paint
Monsieur Aznavour
Monsieur Aznavour
2024, Франция, Биография, Драма, Музыкальный фильм
Monsieur Aznavour
Пиноккио и волшебная вода
Pinocchio
2023, Россия, США, Эстония, Анимация
Пиноккио и волшебная вода
Спящие псы
Sleeping Dogs
2024, 18+, США, Триллер, Детектив
Спящие псы