«Великие мастера» откроют Берлинале`2013



В фильме также снялись звезды азиатского кино - Чжан Чжэнь («Битва у красной скалы», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон») и Кунг Ле («Пандорум»). Боевик рассказывает историю жизни мастера китайских боевых искусств Ип Мана (Тони Люн), бывшего наставником Брюса Ли. Вонг Кар-Вай, известный по фильмам «Любовный настроение», «Чунгкингский экспресс», «Счастливы вместе» и «Мои черничные ночи», работал над идеей этого фильма, начиная с 1996 года.

Фильм станет картиной церемонии открытия, но не сможет участвовать в конкурсе, поскольку Вонг Кар-Вай также является председателем жюри фестиваля.

Как настоящий идеалист, Вонг Кар-Вай все еще работает над окончательной версией своего шедевра, премьера которого в Китае состоится 8 января. Через месяц, в Берлине намечена мировая премьера проекта.

«Получить приглашение от директора Берлинале Дитера Косслика и показать свой фильм на открытии - это большая честь для меня, - признался перед журналистами Вонг Кар-Вай. – Это мечта, которая жила во мне много лет…Я с нетерпением ждал этого фестиваля, чтобы возглавить международное жюри, а показ моего фильма на открытии сделает этот год для меня особенным».

В России картина выйдет на экраны 7 марта 2013 года.

20.12.2012
Поделиться новостью:
НОВИНКИ КИНОПРОКАТА
Выживший
Not Without Hope
2023, США, Драма
Выживший
Пиноккио и волшебная вода
Pinocchio
2023, Россия, США, Эстония, Анимация
Пиноккио и волшебная вода
Kill
Kill
2024, 16+, США, Индия, Боевик, Приключения, Драма
Kill
Горизонт: Американская сага: Часть 1
Horizon: An American Saga - Chapter 1
2024, 16+, США, Драма, Вестерн
Горизонт: Американская сага: Часть 1
Найти короля
Wangeul Chajaseo
2024, Южная Корея, Фантастика, Приключения, Драма
Найти короля
God's Country
God's Country
2024, 16+, США, Мексика, Ужасы
God