«Окно в Европу» пройдет в декабре 2020



 Дорогие друзья и коллеги! 

     XXVIII  Фестиваль российского кино «Окно в Европу» пройдет в городе Выборг c 16 по 22 декабря 2020 года.  Объявленные ранее сроки проведения смотра (7 - 13 августа) изменены в связи с известными обстоятельствами. Из-за вынужденных карантинных мер многие кинокомпании не смогли вовремя завершить работу над проектами. Но к декабрю, мы надеемся, все невзгоды будут уже позади!   

        Кстати, самый первый Выборгский фестиваль проходил 1993 году именно в декабре. Тогда, в кризисный для всей страны и отечественной киноиндустрии период, кинорежиссёры Саввы Кулиш, Марлен Хуциев, Владимир Коновалов, композитор Микаэл Таривердиев и продюсер Геворг Нерсисян организовали в Выборге кинематографический форум для тех, кто, несмотря ни на что, продолжал снимать кино. 

        Зимний Выборг прекрасен и гостеприимен, как и в любое время года!  А в декабре в воздухе уже витает новогоднее, рождественское, праздничное настроение. И мы уверены, что Christmas-выпуск «Окна в Европу» станет настоящим праздником и для кинематографистов, и для зрителей.  

Оргкомитет фестиваля продолжает работать над программой. Отборочный тур продлевается до 1 октября 2020 года. Ознакомиться с регламентом и условиями участия в программах смотра, заполнить заявочную форму можно на странице фестиваля «Окно в Европу»  www.oknofest.com.  

Об условиях и сроках проведения конкурса «Окно в Интернет» будет объявлено дополнительно.  

        Всем желаем здоровья и успеха в работе! 

        Дирекция фестиваля «Окно в Европу» 

02.06.2020
Поделиться новостью:
НОВИНКИ КИНОПРОКАТА
Найти короля
Wangeul Chajaseo
2024, Южная Корея, Фантастика, Приключения, Драма
Найти короля Wangeul Chajaseo
Babes
Babes
2024, США, Комедия, Семейное кино
Babes
Семь вуалей
Seven Veils
2024, США, Канада, Драма
Семь вуалей
Американский мечтатель
American Dreamer
2024, США, Комедия
Американский мечтатель American Dreamer
God's Country
God's Country
2024, США, Мексика, Ужасы
God's Country
Джейд
Jade
2022, США, Боевик, Триллер
Джейд