Галерея "Парадиз" представляет



18 октября в фойе кинотеатра "Ролан" - очередная выставка. Свои картины представит Эдуард Абжинов.

Эдуард Абжинов родился в небольшой станице Краснодарского края в 1974 году. Образование он получил по будущей специальности, окончив художественно-графический факультет одного из ведущих вузов кубанской столицы. В своих первых выставках художник участвовал, еще, будучи студентом, причем это были не только выставки краевого, но и всероссийского масштаба (например, «Perfo-Ratio-Kanta» в Калининграде). После окончания университета, Абжинов выставлял свои работы на многих выставках Москвы и Санкт-Петербурга, а также других по России. Его работы находятся в различных странах мира, в частных коллекциях. В настоящее время, художник живет и работает в Москве.

Абжинов считается новым поколением художественных мастеров. Работы, написанные в модернистском стиле, он выставляет не только на персональных, но и на групповых выставках.

Происходит это отчасти оттого, что художник открыт новым веяниям и направлениям в искусстве, его взгляды идут в ногу со временем. Мир вокруг является для Абжинова толчком для творчества. Он постоянно находится в поисках новых форм и изобразительных средств. Работы художника, по большей части, выполнены в смешанной технике. Для него важно показать вещи, которые недоступны человеческому глазу, однако, находятся в воображении.

Играя яркими, насыщенными цветами, а также геометрическими формами и фигурами, автор создает интересные картины, которые привлекают внимание не только ценителей современного искусства, но и просто случайных посетителей художественных выставок. При этом, не стоит считать, что Абжинов не учитывает в своем творчестве традиции и опыт, накопленный годами. В его творчестве художественные средства и законы восприятия плавно перетекают друг в друга, дополняясь новыми, до этого не часто применяемыми, приемами. Итогом становятся яркие, запоминающиеся картины, которые и позволили автору приобрести определенный авторитет и заработать имя среди ценителей современной живописи.

Еще больше картин художника и работы других участников Галереи смотрите ЗДЕСЬ

17.10.2018
Поделиться новостью:
НОВИНКИ КИНОПРОКАТА
Час тишины
Silent Hour, The
2023, США, Триллер, Криминал
Час тишины
Месть золушки
Cinderella's Revenge
2024, 18+, США, Ужасы
Месть золушки
Горизонт: Американская сага: Часть 1
Horizon: An American Saga - Chapter 1
2024, 16+, США, Драма, Вестерн
Горизонт: Американская сага: Часть 1
Кровь в обмен на пыль
Blood for Dust
2023, 18+, США, Боевик, Триллер, Криминал
Кровь в обмен на пыль
God's Country
God's Country
2024, 16+, США, Мексика, Ужасы
God
Игры возмездия
Tin Soldier
2023, США, Великобритания, Боевик, Триллер
Игры возмездия