ОКНО В ЕВРОПУ – 2018



1 февраля 2018 года начинается отборочный тур фильмов конкурсных программ.

К участию в программах фестиваля приглашаются фильмы всех основных направлений кинематографа: игрового, неигрового и анимационного кино.

Приглашаем принять участие в отборочном туре в конкурсные и внеконкурсные программы XXVI Фестиваля российского кино «Окно в Европу».

В рамках XXVI фестиваля «Окно в Европу» будут проходить программы:

КОНКУРС «ИГРОВОЕ КИНО. ОСЕННИЕ ПРЕМЬЕРЫ»

В конкурс приглашаются российские художественные полнометражные фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2017 года по 2018 год), не принимавшие участия в других российских фестивалях, не имевшие кинотеатрального, TV-, VOD- и DVD-релизов.

КОНКУРС «КОПРОДУКЦИЯ. ОКНО В МИР»

В конкурс приглашаются полнометражные художественные и неигровые фильмы, снятые российскими кинематографистами в копродукции с коллегами из других стран в период между фестивалями (с осени 2017 года по 2018 год), не принимавшие участия в других российских фестивалях, не имевшие кинотеатрального, TV-, VOD- и DVD-релизов.

КОНКУРС НЕИГРОВОГО КИНО

В конкурс приглашаются российские неигровые фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2017 года по 2018 год), не имевшие TV-, VOD- и DVD-релизов.

КОНКУРС АНИМАЦИОННОГО КИНО

В конкурс приглашаются российские анимационные фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2017 года по 2018 год), не имевшие TV-, VOD- и DVD-релизов.

КИНО – ДЕТЯМ

Внеконкурсная программа, в которую приглашаются российские полнометражные игровые, неигровые и анимационные фильмы для детей и юношества, снятые в период между фестивалями (с осени 2017 года по 2018 год).

ГАЛА-ПРЕМЬЕРЫ ОСЕНИ

Внеконкурсная программа, в которую приглашаются российские полнометражные игровые фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2017 года по 2018 год), релиз которых намечен на осень-2018.

Для участия в отборочном туре необходимо заполнить «Заявочную форму», прислать на адрес фестиваля fest@paradisegroup.ru (в теме письма желательно указать название фильма и программы).

2 копии DVD c фильмом и заполненные «Заявочные формы» принимаются по адресу: 115054, Москва, ул. Бахрушина, дом 25, кинотеатр «Пять звезд»,

3 этаж, фестивальный отдел.

Отборочный тур проводится с 1 февраля по 1 июня 2018 года.

СКАЧАТЬ ФОРМУ ЗАЯВКИ МОЖНО НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ФЕСТИВАЛЯ.


01.02.2018
Поделиться новостью:
НОВИНКИ КИНОПРОКАТА
Найти короля
Wangeul Chajaseo
2024, Южная Корея, Фантастика, Приключения, Драма
Найти короля
Тайна трёх пустынь
2023, Россия, Анимация
Тайна трёх пустынь
Take Cover
Take Cover
2024, Великобритания, Боевик, Триллер
Take Cover
Игры возмездия
Tin Soldier
2023, США, Великобритания, Боевик, Триллер
Игры возмездия
Fallout
Bunker, The
2023, США, Боевик, Триллер, Криминал
Fallout
Я не киллер
Hitman
2023, 18+, США, Комедия, Экшен
Я не киллер