Группа компаний Парадиз

Страна грез

Dreamland

Страна грез
2019, 18+, США, Триллер, Драма
Режиссер: Майлз Джорис-Пейрафит («Как есть»)
Продюсер: Марго Робби («Тоня против всех»), Том Акерли («Тоня против всех»)
В ролях: Марго Робби («Однажды в… Голливуде», «Скандал», «Тоня против всех», «Волк с Уолл-стрит»), Трэвис Фиммел («Варкрафт»), Керри Кондон («Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Где бы ты ни был»), Гаррет Хедлунд («В лучах славы», «Несломленный», «Внутри Льюина Дэвиса», «Ферма «Мадбаунд»), Финн Коул («Острые козырьки», «Правила бойни»), Лола Керк («Исчезнувшая», «Сделано в Америке») , Дэрби Кэмп, Брюс МакИнтош, Hans Christopher, Джейкоб Браун, Джейн Лонг
Композитор: Patrick Higgins
Релиз в России: 26 ноября 2020
Кинокомпания: Automatik Entertainment, LuckyChap Entertainment, Romulus Entertainment


…За ее голову обещают 10 тысяч баксов. Его семейная ферма на грани краха. 17-летний Юджин Эванс, увлеченный детективными романами, начинает охоту  за беглой грабительницей банков. Но сможет ли он противостоять ее чарам?.. 

Синопсис

Техас. Песчаные бури, засуха, неурожай…  Семейная ферма 17-летнего Юджина, мечтающего сбежать из родного дома, чтобы отыскать родного отца, - на грани банкротства. Однажды округу облетает дурная весть: в соседнем городке во время ограбления банка убиты пятеро мирных жителей. Власти назначают вознаграждение в размере 10 000 долларов за поимку беглой преступницы Эллисон. Юджин решает поймать бандитку, заработать денег и тем самым спасти ферму от банкротства. Казалось, добыча сама идет к нему в руки: скоро оказывается, что Эллисон нашла укрытие на ферме его семьи. Но услышав историю Эллисон, Юджин понимает, что есть лучший способ спасения фермы, чем выдача беглой преступницы властям. Эллисон очаровывает Юджина, он безумно влюбляется в первый раз в жизни. А еще у них c Эллисон есть обща мечта –совершить побег из своего прошлого.

В главной роли - Марго Робби – двукратная номинантка премий «Оскар» и «Золотой глобус», звезда фильмов «Однажды… в Голливуде», «Скандал»  и «Тоня против всех».

·        «Однажды… в Голливуде»  - 10 номинаций и две премии «Оскар», 5 номинаций и 3 премии «Золотой глобус». Общий бокс-офис – более 372 миллионов долларов.

·        «Скандал» - лауреат премий «Оскар» и BAFTA, номинант «Золотого глобуса». Мировые сборы – около 60 миллионов долларов.

·        «Тоня против всех» стал обладателем премий «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA,  заработал в мировом прокате почти 54 миллиона долларов.

Майлз Джорис-Пейрафит - актер, режиссер, сценарист, продюсер, композитор, оператор. В 2016 году в 23 года стал одним из самых молодых кинематографистов, участвующих в конкурсе кинофестиваля «Санденс» со своим дебютным фильмом «Как есть». Фильм получил специальный приз жюри в номинации «драма».

Режиссер Майлз Джорис-Пейрафит о фильме:

Никогда не думал, что  в стану режиссером такого фильма, как «Страна грез». Но сразу после первого прочтения сценария Ника Цвирта, я понял, что сниму это кино! Я был поражен и невероятно увлечен этой историей! На мой взгляд, это был проект масштабного, монументального кино - как по стилю, так и в исторической перспективе. По духу драматургия напоминает «Гроздья гнева» или «Дни жатвы». В своем сценарии Ник очень точно прослеживает эмоциональное развитие своих персонажей в их столкновении с жесткой действительностью. Беспокойство характеров главных героев «подогревается» окружающей атмосферой, пространством, ландшафами. Драматург сводит героев, очень разных людей, вместе и заставляет мечтать о побеге.

Тема побега, извечная и метафорично экзистенциальная, очень сильно затронула меня. Но в этой истории раскрывается это еще одна тема – любовь, которая обладает большим кинематографическим потенциалом.

Мне хотелось показать чаяния и мечтания героев, используя жанровые ходы и приемы (конечно же, первым делом я вспомнил о «Бонни и Клайд»), но мне не хотелось, чтобы фильм «Страна грез» стала просто очередным жанровым фильмом. Мне необходимо было создать для нашего фильма свои правила, избежав штампов, которые так ловко удалось обойти Нику в сценарии. В своих предыдущих работал я четко знал и представлял себе, какое кинематографическое воплощение должны получать мои идеи и истории, здесь же все было сложнее. У меня была уже прекрасно написанная история, которой я должен был найти свой оригинальный киноязык. 

Три года я жил этим проектом. Я очень полюбил «Страну грез» и людей, стоящих за воплощением этой картины. Надеюсь, и вы полюбите этот фильм, его героев, разделите их мощные эмоции.

Пресса о фильме:

Премьера триллера «Страна грез» состоялась на МКФ в Трайбеке, где имела восторженные отзывы публики и прессы:

«В свои 27 Майлз Джорис-Пейрафит доказывает, что он - один из самых интересных молодых режиссеров Америки. «Страна грез» - пронзительная  драма с умопомрачительной графикой, тонким драматизмом и чувством времени…»

Карин Джеймс, Hollywood Reporter

«Во второй своей работе, стильном и амбициозном фильме об очаровании грабительницы банков, Майлз Джорис-Пейрафит делает огромный шаг вперед»

Питер Дерург, Variety

«Марго Робби - грабительница, которая крадет у мальчика сердце».

Дэвид Эрлих, indieWire

 

30.11.-0001