Группа компаний Парадиз

РОЛАН (№104 Март'2011)

Любовь важнее всего. Новый 3D-анимационный фильм «Кукарача» (производство — Продюсерский центр
«Парадиз») выходит на экраны и уже совсем скоро докажет всем, что любовь может зародиться в любом сердце. Даже если это сердце маленького городского тараканчика.

Героями нового семейного мультика стали три друга Байт, Дэн, Ботан, мышонок со знаковым именем Хвост, безумный и злобный котяра,
жуки-меломаны, голуби — знатоки пищевой пирамиды — и прекрасная, загадочно плачущая Лика…

Поначалу все сводится к поискам еды — очень кушать хочется, причем большинству насекомого населения, а также птицам и котам. Поэтому зрители рискуют остаться без главных героев уже в самом начале истории, которая разворачивается в одном большом красивом доме с видом на Чистые пруды.
А ведь все так прекрасно начиналось! В квартире на верхнем этаже, еще конкретнее — в нед-рах пока еще работающего компьютера типа «Пень-четвертый», где друзья-тараканчики и примкнувший к ним мышонок Хвост оборудовали себе нехилое продвинутое жилище с телеком и Интернетом. Но они и не предполагают, как перевернет их жизнь совершенно неуместное для маленькой головы тараканчика чувство — любовь. Прекрасная Лика, едва шевельнув изящными усиками, поразила Байта в самое сердце, и последствия не заставят себя ждать. Верные друзья тут же получают весь комплект приключений на свои головы…
Встреча с компанией жуков-носорогов (после которой друзьям впору было мигрировать в Нижние Мневники, Верхнее Бутово или лучше сразу за МКАД) сильно осложнила жизнь верным друзьям. Им теперь негде играть в футбол, на них открыта охота, но самое главное — Байт влюбился. И это проблема, которую надо срочно решать. На что ни пойдет чело… извиняюсь, маленький, но гордый тараканчик ради любви!
Что произойдет с героями дальше и кто им поможет в самый критический момент?
Почему плачет Лика, и где оказываются души тараканов?
Смогут ли друзья доказать свои права на футбольное поле?
Когда Байт наконец-то заговорит с загадочной и прекрасной Ликой?
С чего вдруг Байт отправляется на другую сторону пруда? И сможет ли он назначить Лике свидание?
Зачем маленьким тараканчикам такие большие монеты со дна пруда?
С какой целью коварные голуби готовят переворот пищевой пирамиды?
И чем все закончится?
Ответить на эти вопросы можно будет, только посмотрев новый 3D-анимационный фильм «Кукарача» — о том, как маленький влюбленный тараканчик встретил любовь. О том, что верные друзья помогут справиться с любой напастью, а маленькое храброе сердце способно перевернуть мир. Даже если этот мир размером с Чистопрудный бульвар, в том его месте, где кинотеатр «Ролан» стоит напротив театра «Современник».

А между ними — море. В общем-то, всего-навсего — Чистые пруды, но ведь герои мульт-фильма — тараканчики и прочая мелкая живность. Для них вояж на ту сторону бульвара — что-то вроде поездки за границу. И в путешествии не обойтись без продвинутых средств передвижения, запутанных товарно-денежных отношений, а также нахальных наездов, великодушных поступков и здорового юмора.
Если взрослые обладают этим ценным даром, то они оценят и афоризмы битого жизнью афроголубя и умудренность мышонка по имени Хвост, и глобальные идеи предводителя чистопрудной «стаи» философствующего Кепки. Это неважно, что в стае два с половиной бойца, зато — каких! Орлы, не иначе. В общем, и взрослые, и маленькие зрители найдут, над чем посмеяться, ведь это история про нашу жизнь. А на нее можно смотреть только с юмором.
Тем более что речь идет о жизни маленького городского тараканчика, который не только лучше нас сечет в наших компьютерах, смотрит на наши с вами общие звезды (которые, между прочим — тараканчиковые души), играет в футбол, любит покушать, позагорать. И кроме того …любит.
Захватывающая приключенческая история с настоящим экшеном в виде погонь, перепалок и гонок на игрушечных автомобильчиках, с настоящей дружбой и любовной историей с хорошим (естественно!) финалом. И, кстати, подходящей прокатной датой.
С началом весны нас!

 

29.12.2016