Группа компаний Парадиз

("РОЛАН" №9 Декабрь'2013)

Келлан Латс недолго мучил своих поклонников, которые с нетерпением ловили новости со съемочных площадок, начиная с выхода на экраны кровожадной вампирской саги «Рассвет: Часть 2», в которой он сыграл кровопийцу Эммета Каллена. В паузах между съемками прямо на площадке Латс легко побеждал в армрестлинге всех своих родственников-вампиров, включая Эшли, которая в отместку мстительно вмазывала ему под коленку, не жалея собственных ног.
Умение общаться со слабым полом пригодилось Латсу на следующем проекте — «Тарзан 3D», где его партнершей стала Спенсер Лок, сыгравшая K-Mart в третьей и четвертой частях франшизы «Обитель зла». У юной актрисы уже был опыт работы с 3D: еще в возрасте 13 лет она покорила сердца продюсеров Роберта Земекиса, Стивена Спилберга и режиссера Гила Кинана и сыграла Дженни в фильме «Дом-монстр» (Sony Pictures / ImageMovers), одном из первых фильмов с использованием технологии motion capture. За роль Дженни дебютантка тогда получила номинацию на премию Annie Award.
Латсу и Лок пришлось потрудиться в «Тарзане», особенно Келлану, который должен был научиться идеально имитировать пластику обезьян, среди которых вырос его герой. Кстати, «Тарзан» снят в той же технологии CG, которая была использована для реализации Голлума из «Властелина колец» и таких полностью анимационных фильмов, как «Полярный экспресс» и «Приключения Тинтина», не говоря уже о хитовом «Аватаре». Хорошая физическая форма очень пригодилась актеру, хотя ему все же пришлось изрядно похудеть, чтобы втиснуться в специальный костюм для захвата движения. «Слишком много мышц» — это была единственная претензия, высказанная претенденту на главную роль на прослушивании, куда он явился в парике, намертво приклеенном для кастинга «Конана». Парик Келлан снять не мог, но зато скинул все, что сковывало движение, и, оставшись в нижнем белье, доказал высокой комиссии, кто здесь все-таки царь джунглей. О том, что фильм будет анимационным, Латс узнал только после прослушивания.
Съемки подтвердили правильность выбора — Тарзан в 3D обладает прекрасной пластикой и физической мощью, достойной легендарного героя. Как и большинство молодых звезд, Келлан Латс строит грандиозные планы — например, он не прочь сыграть супергероя. С ролями вампира и Тарзана за поясом — почему бы и нет?

30.11.-0001