Голые перцы



ПРЕСС-РЕЛИЗ

Синопсис

«Голые перцы» – яркий режиссерский дебют сценариста Скота Армстронга («Мальчишник 2: из Вегаса в Бангкок»).

Свадебные колокола грозят разрушить многолетнюю мужскую дружбу. Но верные друзья не сдадутся без боя!

Джейсон, Эван и Нардо – неразлучные друзья. Нардо первым из троицы встретил девушку, влюбился и решил жениться. Но во время оригинального мальчишника в прокуренном автофургоне он признался приятелям, что на самом деле не до конца уверен в своем решении. Джейсон не мог допустить того, чтобы его лучший друг совершил ошибку всей своей жизни, вступив в брак: он ворвался на свадьбу и потребовал немедленно остановить церемонию. Взбешенная невеста решает несмотря ни на что отправиться уже оплаченное в свадебное путешествие в Мексику. Горе-жених кидается следом за ней, но по дороге у него крадут машину, он остается без одежды и денег у забора захолустного мотеля посреди мексиканской пустыни. Единственный выход – просить о помощи Джейсона и Эвана. 

Эксцентричные, но не всегда ловкие приятели отправляются спасать друга. Они не подозревали, что в этом путешествии им предстоит пережить массу совершенно безумных приключений на грани фола…

 

Из сценаристов - в режиссеры

Скот Армстронг уже успел оставить яркий комедийный след на голливудском поле. Благодаря перу Армстронга на свет появились такие комедии, как «Старая закалка» с Люком Уилсоном, Виллом Ферреллом и Винсом Воном и, конечно,  «Мальчишник 2: из Вегаса в Бангкок» с Заком Галифианакисом, Брэдли Купером и Эдом Хелмсом.

 

Скот Армстронг: «Я долго и упорно не хотел становиться режиссером, разрушая существующий в Лос-Анджелесе стереотип о том, что все сценаристы стремятся в режиссерское кресло. Мне вообще очень нравилось писать для других режиссеров. Но потом я начал задумываться о том, что было бы здорово стать режиссером проекта, на котором я бы набил руку как сценарист. Когда я прочитал сценарий, написанный Эндрю Уоллером, я понял, что это – тот самый шанс. «Голые перцы» - классический американский роуд-муви с массой эксцентричных комедийных моментов. А, значит, я мог приобрести новый опыт на самых разных этапах создания фильма». 

 

Комедия со смыслом

«Голые перцы» – смешная история неразлучных друзей, которые должны смириться с переменами в жизни друг друга. 

Продюсер Пол Брукс: «Это история 25-летних парней, которые сталкиваются с серьезной проблемой – им нужно решить, что делать дальше со своей жизнью. А реальность такова, что они должны взрослеть, строить свой дом, семью, и теперь уже не смогут проводить друг с другом много времени, как раньше. И эта новая реальность пугает. Главный мотив поведения героев - страх парней потерять дружбу».

Сценарий для фильма написали Эндрю Уоллер и Майк Гагерман, которые дружат больше 25 лет, и вот уже шесть лет пишут в соавторстве. Однажды во время совместной работы, друзья решили испытать их дружбу и стали задавать друг другу вопросы типа «Прикроишь ли ты меня, если я совершу что-то противозаконное?», «Пойдешь ли ты на обман ради меня?»

«Эндрю спросил меня, приеду ли я за ним, если он окажется голым посреди дороги, причем, в Мексике», – рассказывает Гагерман. «Майк дал отрицательный ответ», – с кривой улыбкой продолжает Уоллер.

И тут Майк и Эндрю решили, что идея кричащего «SOS!» голого друга в пустыни может стать основой для фильма. «На самом деле это фильм о людях, которые действительно любят друг друга», признается Майк Гагерман.

Уоллер и Гагерман поделились своей идеей со  Скотом Армстронгом.

Скот Армстронг: «Мне сразу понравились эти ребята. Эндрю и Майкл не сочиняют простых шуток, а все время изобретают что-то невероятное, создают действительно смешных  персонажей.  Не только удачные остроты,  но и прикольные герои является залогом удачи любой комедии».

Майк Гагерман: «В работе над сценарием нам нравилось то, что нам надо было придумать аутентичных персонажей, в дружбу которых было бы легко поверить. Это позволило нам поместить их в ситуации, которые могут показаться несколько преувеличенными. Кажется, у нас получилась энергичная экшен-комедия о трех друзьях,  которым будут сопереживать зрители, а наши актеры сделали этих героев яркими и живыми».

Многие голливудские коллеги считают Армстронга лучшим сценаристом комедий.

По мнению продюсера Пола Брукса комедийные роуд-муви о друзьях-мужчинах являются успешным поджанром.

Пол Брукс: «У нас получился своеобразный фильм о поколении 20-летних. В нем особый акцент падает на сложности, которые возникают, когда женщина вмешивается в дружбу очень близких друзей. В фильме показаны отношения, которые понятны каждому парню в кинозале».

 

Новое поколение чудиков

С самого начала работы над проектом Скот Армстронг знал, где искать актеров на главные роли. На протяжении многих лет он оттачивал свои актерские комедийные навыки на сцене, работая с самыми лучшими импровизационными комедийными труппами Америки.

Скот Армстронг: «Я не актер. Само по себе профессиональное подготовленное актерство мне не нравится. Но я ловлю огромный кайф от импровизации на сцене с другими людьми. По мне именно это - настоящее актерство, которое дает возможность оставаться в тонусе, в том числе и в интеллектуальном плане. Такие импровизации очень сильно влияют на то, как я работаю и пишу». 

Режиссер нашел трио блестящих и талантливых актеров: ТиДжей Миллера, Томаса Миддлдитча и Адама Палли.

Скот Армстронг: «Я давно решил, что буду снимать Палли, а потом я увидел выступления Томаса и ТиДжея. Я был просто сражен».

 

Актеры и роли

Джейсон в исполнении Миллера глубоко убежден в том, что его друг Нардо, собираясь жениться,  стоит на грани грандиозной ошибки.

ТиДжей Миллер: «По мнению Джейсона Нэнси – вовсе не является второй половинкой Нардо, поэтому он считает, что должен вмешаться в это дело. Для моего героя дружба важнее всего. Но, я думаю, он просто боится увидеть, что его друг оказался готовым подняться на новую ступень своей жизни. Для Джейсона тусовка по-прежнему занимает первое место, ему тяжело видеть взросление друга в то время как ты сам остаешься подростком».

Но Джейсону удается не только расстроить планы Нардо, но и вмешать в дело по спасению Нардо их третьего общего друга, Эвана, который в этот период ожидает повышения в должности.

ТиДжей Миллер: «Джейсон не хочет, чтобы его друг Эван стал корпоративным рабом, который имеет право отдохнуть лишь две недели в году.  Он желает своим друзьям «лучшего». Хотя у него свое, весьма своеобразное, понимание этого «лучшего».

Десять лет ТиДжей Миллер и Томас Миддлдитч выступали на одной сцене, а теперь коллеги встретились в полном метре. К ним присоединился  Адам Палли, который, по мнению Миллера, является одним из лучших комиков-импровизаторов поколения.

Скот Армстронг: «Адам Палли - великолепный комедийный актер, а не только забавный парень. Он был не просто смешным в этой роли, но смог раскрутить других артистов на классную игру. Его герой – честный искренний парень, которому удается быть очень забавным. Этот тонкий момент поразительно уловил в своей роли Адам».

Сценаристы рассказывают, что срисовали героя Адама с их общего друга.

Майк Гагерман: «Мы знаем такого парня лет двадцать. Мы до смерти любим его, но он просто помешан на своей работе. Очевидно, ему нужен друг, который смог бы похитить его и заставить отправится в путешествие в Мексику».

Адам Палли: «Возможно, Адам - самый разумный  из этих трех друзей. У него высокооплачиваемая работа, он растет на службе, ему нравится девушка с работы и, можно, сказать, что он движется в верном направлении. Он уже хотел бы съехать от своих товарищей, но пока не готов совсем бросить своих друзей. И какая-то часть души Эвана согласна с тем, что Джейсон расстраивает  свадьбу Нардо».

И вот однажды ночью Эван просыпается в собственной машине  и обнаруживает, что вместе со своим другом едет в Мексику.

Адам Палли: «Джейсон похищает сонного Эвана, и вместе они едут спасать Нардо. Это нормально для людей, которые дружат еще со средней школы.  У всех нас есть друзья, которые привносят в нашу жизнь хаос, но мы не любим их меньше от этого, а наоборот, стараемся проявить заботу о них».

Самого горе-жениха играет Томас Миддлдитч.

Эндрю Уоллер: «Томас играет классического, как мы это называем, «инопланетянина». Он словно с другой планеты - милый парень с невинным  видом. И Томас отлично сыграл это».

Актер рассказывает, что подошел к прослушиванию со всей ответственностью.

Томас Миддлдитч: «Я просто разделся догола в комнате, где проводился первичный кастинг, и, как мне кажется, благодаря этому и получил роль.

Потом у меня было прослушивание перед студийными боссами, и я разделся вновь. Я подумал, что, если я в фильме разгуливаю нагишом, то и на кастинге я должен предстать перед продюсерами во всей красе. Так что мой совет всем молодым амбициозным  голливудским парням: раздевайтесь, и будем вам счастье».

Томас уверен, что мужская дружба – это святое.

Томас Миддлдитч: «Эти парни нас самом деле любят друг друга и сделают друг для друга все что угодно. Они пытаются найти ответ на вопрос:  как оставаться закадычными друзьями, когда жизнь заставляет тебя измениться. Как выкурить косячок, повеселиться и закутить с друзьями, если у тебя растут дети? Как взрослеть, если ты по-прежнему молод душою?»

Шэннон Вудворд, полюбившаяся зрителям после выхода телесериала «Воспитывая Хоум», играет невесту Нардо, Трейси.

Скот Армстронг: «Мне очень нравится пара, которая получилась из Шэннон и Томаса. Между ними сработала химия. Зрители должны поверить в то, что Нардо очень хочет вернуть любовь своей невесты. Трейси – крепкий орешек, если решила выйти замуж за Нардо и подружиться с его друзьями, ее голыми руками не возьмешь».

Шэннон Вудворд: «Кино вышло невероятно забавным. Зрители откроют новых актеров, увидят новые лица, и это делает фильм особенным. Парни импровизируют просто потрясающе. Очень сложно говорить о каждом в отдельности, так как ребята создали супер-трио.

В фильме множество шуток, погонь, взрывов, а еще есть красивая женщина, занимающаяся кражами органов у простаков. Если и вас это не вдохновит, то вы просо бесчувственны».

Девушку, в которую влюблен Эван, играет Элисон Бри, известная по ролям в таких культовых сериалах, как «Безумцы»  и «Сообщество».

Элисон Бри: «Я подписалась на участие в фильме из-за парней. С Палли и я недавно работала на проекте, где я играла Мадонну, а он - Рози О’Доннелл. С Томасом я встречалась на съемочной площадке летом. А еще я - большая поклонница ТиДжея. Ну и, конечно, съемки в этом фильме давали уникальный шанс -  увидеть Томаса голым».

 

Импровизация и экшен

Съемки фильма проходили в Луизиане и Нью-Мексико.

Скот Армстронг: «Лос-Анджелес у нас сыграла Луизиана, а мексиканскую пустыню - Нью-Мексико.  Мы снимали в столь удаленных местах, что пригласили на съемочную площадку профессионального змеелова во избежание укусов змей, которые там водятся».

Талант к импровизации, присущий главным исполнителям, очень пригодился Армстронгу, у который был вынужден снимать с небольшим сюжетом и в короткие сроки.

Скот Армстронг: «У нас был готов детальный сценарий. Если в фильме вы увидите импровизации, это не значит, что они не были подготовлены. История, локейшены, мизансцены, характеры – все это было тщательно прописано в сценарии, и только потом слово взяли наши феноменально талантливые актеры. Каждый день перед съемками мы «планировали» их гениальные импровизации».
Продюсер Пол Брукс: «Я бы сказал, что экшен-комедия у нас получилась в большей степени, чем я представлял себе, когда я читал сценарий. Читая сценарий, я обращал внимание на забавные диалоги, но потом эти три парня оживили всю эту историю, наполнив каждый кадр безумным экшеном и юмором».

По словам Палли он долго не осознавал, что ему предстоит сниматься в экшен-комедии, пока не добрался до Луизианы.

Адам Палли: «Я был так поглощен сценарием. А когда я добрался до места, до меня дошло, что вообще-то меня скоро будут сбрасывать с крыши 17-этажного здания.  К этому я был совсем не готов».

Актеры не побоялись сами принимать участие в съемках драк.

Адам Палли: «Скот хотел, чтобы мы дрались по-настоящему, дрались, как обычно дерутся друзья – энергично толкая друг друга и захватывая за шею. Однажды вечером, вернувшись со съемок, я обнаружил синяки по всей груди и рукам. За это спасибо ТиДжею».  

Опыт режиссуры стал чем-то необычным для Скота Армстронга.

Скот Армстронг: «Приходилось делать все, начиная с помощи актерам в создании образов их героев и заканчивая подъемом в пять утра для проверки съемочной площадки к началу съемок. И я могу сказать, что мне это все пришлось по душе. Мы не располагали большим бюджетом, поэтому я должен был стараться изо всех сил, чтобы как можно мудрее расходовать средства. Мне посчастливилось работать с отличной съемочной группой и первоклассными актерами, которые ежедневно стремились придумать чего-то новое.  Надеюсь, у нас получилось создать незабываемых героев, которые смогут и зрителей прихватить с собой в невероятное путешествие». 

По воспоминаниям Пола Брукса, съемки проходили так весело, что временами ему приходилось покидать съемочную площадку, чтобы успокоиться и заняться необходимыми делами.  А, раз съемочная группа постоянно находилась в веселом расположении духа, значит, и зрители фильма получат особенное удовольствие.

 

 

 

05.11.2015
Поделиться статьей:
НОВИНКИ КИНОПРОКАТА
Месть золушки
Cinderella's Revenge
2024, 18+, США, Ужасы
Месть золушки
Ник и нефритовое дерево
One day
2021, 6+, Россия, Китай, Детский, Приключения, Комедия, Анимация, Семейное кино, Музыкальный фильм
Ник и нефритовое дерево
Артур, ты король
Arthur the King
2024, 12+, США, Семейное кино, Приключения
Артур, ты король
Я не киллер
Hitman
2023, 18+, США, Комедия, Экшен
Я не киллер
Мёртвые не причиняют боли
Dead Don't Hurt, The
2023, 18+, Мексика, Канада, Дания, Вестерн, Драма, Мелодрама
Мёртвые не причиняют боли
Мечта с подвохом
American Dreamer
2024, 16+, США, Комедия
Мечта с подвохом