...и Шекспир бы удавился...



 Восточная экзотика и батальные сцены, чудеса мастеров боевого искусства и загадки женской красоты — в историческом экшене режиссера азиатских хитов «Герой» и «Дом летающих кинжалов».

Номинация на Оскар 2007 Проклятие золотого цветка» — грандиозный, потрясающий, совершенно невероятный фильм, наряду с предыдущими впечатляющими фильмами Чжана Имоу. Эта история, разворачивающаяся во время правления династии Танг, в эпоху коррупции, тирании и войн, великолепно стилизованная, рассказана с блеском, с ошеломляющей пышностью, которые поразят и порадуют зрителей, поклонников творчества Имоу».

Michael Willington, Chicago Tribune «Блистая самыми яркими, словно фосфоресцирующими, красками, фильм пленяет с первого кадра. Буквально потрясает зрителя своим тщательно продуманным художественным решением, многослойными, замысловатыми, позолоченными костюмами и невероятными ракурсами киносъемки». Claudia Puig, USA Today "После «Героя» и особенно «Дома летающих кинжалов» казалось: красивее в кино попросту не бывает. Но бывает!"

Newsweek Кого-то фильм привлечет именем режиссера — мэтр Чжан Имоу. Кого-то тем, что это очередной исторический хит китайского образца. Кого-то — безумной красотой. …преступно отправлять на покой режиссера, способного делать такое кино: фильм “Проклятие золотого цветка” полон красоты невыносимой, ослепительной. Притом рукотворной — почти без компьютеров обошлись, одними художниками, декораторами и костюмерами, каждому из которых хочется сразу не то что “Оскара” дать, а прижизненный памятник поставить.

Ведомости. Пятница Внешне продолжая традиции "Героя" и "Дома летающих кинжалов", "Проклятие золотого цветка" на самом деле уже о другом. Это не романтическая сказка о герое-одиночке, во имя любви и высокой идеи выступающем против целой армии. Это вполне европейская драма, в которой все герои с изъяном и каждый получит по заслугам. Известия Новый фильм Чжана Имоу напоминает дорогущую китайскую оперу. Тут и величественный саундтрек, и нарочитая актерская игра, и завораживающие декорации.

ТimeOut За сюжет "Проклятия золотого цветка" и Шекспир бы удавился.

30.11.-0001
Поделиться статьей:
НОВИНКИ КИНОПРОКАТА
Горизонт: Американская сага: Часть 2
Horizon: An American Saga - Chapter 2
2024, 16+, США, Драма, Вестерн
Горизонт: Американская сага: Часть 2
Час тишины
Silent Hour, The
2023, США, Триллер, Криминал
Час тишины
Выживший
Not Without Hope
2023, США, Драма
Выживший
Артур, ты король
Arthur the King
2024, 12+, США, Семейное кино, Приключения
Артур, ты король
Пять фунтов искупления
5 lbs of Pressure
2023, 18+, США, Криминал, Триллер, Мелодрама
Пять фунтов искупления
Тайна трёх пустынь
2023, Россия, Анимация
Тайна трёх пустынь