Трое и Снежинка!
Трое и Снежинка
2007, Россия
90 мин. 16+
Релиз в России: 08 ноября 2007
Релиз в США: 08 февраля 2008
Кинокомпания: СинеПро

Романтическая комедия о похождениях трех закадычных друзей — авангардного художника Эндрю (Д. Спиваковский), лингвиста Степика (И. Стебунов) и симпатяги Гарика (И. Ургант). Однажды эти авантюристы, спасая Эндрю от участи конфетного магната, о которой мечтает его отец, помогают ему сбежать с собственной свадьбы. Спасаясь от преследования, в поезде они встречают девушку Катю, и Гарик влюбляется по уши. Теперь троица друзей, жаждущих приключений, сломя голову мчится в Амстердам, за девушкой с нежной фамилией — Снежинка. Любовь и Дружба — главные герои этого фильма, а легкий и добрый юмор — язык, на котором они говорят со зрителем.

Премия канала «MTV-Россия» 2007

Номинации (1): Лучшая комедийная роль (Иван Ургант)

Пресс-релиз




СИНОПСИС

Время действия: Наши дни

Локейшн: Москва, Утрехт (Голландия).

Трое друзей — Гарик, Эндрю и Степан бесшабашные и ничем не обремененные. Они, как три мушкетера, всегда вместе и всегда готовы помочь друг другу.
Гарик (Иван Ургант) привык жить легко и непринужденно. После встречи с девушкой Катей (Э. Спивак) он понимает, что в своей жизни он ничего похожего раньше не испытывал, как то, что возникает в его душе, когда он видит ее, думает о ней. Но она замужем за достойным человеком (А. Горбунов) и весьма счастлива.
Эндрю (Даниил Спиваковский) — свободный художник. Но над ним повисла угроза стать конфетным магнатом районного масштаба. Его родители (Б. Ступка, И. Купченко) давно ждали этого дня, но внезапно объявившиеся друзья сына могут разрушить их планы…
Степик (Иван Стебунов) — бывший военный переводчик. Был уволен из рядов вооружённых сил «за неправильный перевод команды диспетчера, после чего три арабских лётчика-стажёра были катапультированы в небе Хайфы. На допросах и пытках отрицал всё!» Он — рационалист. Но иногда к жизни требуется другой подход…
Обстоятельства: Все герои фильма стоят перед выбором, который может повернуть их пути в ту или иную сторону. Что они выберут?

Гарику необходимо объясниться с любимой, друзья готовы прийти на помощь, но его нерешительность становится предлогом для размолвки между ними. После разного рода приключений и перепалок Эндрю и Степан уезжают. Гарик остается совершенно один в чужой стране. Ему предстоит справиться с обстоятельствами, попробовать найти себя, и, как знать, может быть тогда он сможет вернуть дружбу…

Аннотация:
Романтическая комедия о похождениях трех закадычных друзей — авангардного художника Эндрю (Д. Спиваковский), лингвиста Степика (И. Стебунов) и симпатяги Гарика (И. Ургант). Они очень разные, но всегда вместе. Однажды в поезде друзья знакомятся с Катей Снежинкой (Эмилия Спивак). Гарик влюблен по уши, но шансов у него ноль — Катя замужем за крутым папиком и вполне довольна жизнью. Но разве сердцу прикажешь? Вслед за Катей троица друзей мчится в Амстердам, где героев ждут самые неожиданные приключения…
Любовь и Дружба — главные герои этого фильма, а легкий и добрый юмор — язык, на котором они говорят со зрителем.

О ФИЛЬМЕ
Иван Стебунов: «Трое и Снежинка» — о друзьях и любви. Девушка вносит разлад в отношения трех друзей. Когда она появляется, начинаются проблемы. Главный герой Гарик, которого играет Иван Ургант, влюбляется в эту девушку и становится настоящим эгоистом. Ему кажется, что все вокруг не обращают на него и его проблемы внимание. Друзья, наоборот, всячески стараются ему помочь, а в ответ сталкиваются с его неадекватным поведением.

Иван Ургант: Очень хотелось бы, чтобы у нас получилась легкая и немножко грустная история. Я, если честно, сам по такому сентиментальному и непошлому кино очень скучаю.

О СЦЕНАРИИ
Мгер Мкртчян: Тяжело не повторять шаблонных выражений, но сама идея «бродила» уже давно. Недавно, уже во время съемок, нашел дома отрывки рукописей ВГИКовской курсовой работы. Конечно же, это была совершенно другая история, года 1992-го, наверное. Но мне хотелось сохранить непосредственность того романтического периода жизни, сделать доброе, легкое и отнюдь не примитивное кино. Историю дружбы и любви. Надеюсь, это получилось.

Иван Стебунов: Сама история очень забавная и веселая. На мой взгляд, сценарий написан очень органично. Обычно уже на второй странице понимаешь: говорят так люди в жизни или не говорят, есть юмор или нет. Здесь были прописаны прекрасные диалоги, а юмор был заложен с самого начала, хотя и по ходу съемок мы много чего привнесли, приукрасили, много было и актерских придумок. Даже когда уже все актеры были утверждены, сценарий менялся раза три-четыре. Сценарист заражался от нас какими-то идеями и что-то все время добавлял. В первом варианте мой герой вообще не летел в Амстердам. Я сказал: «Ну не знаю, что это все летят в Амстердам, а он не летит, надо, чтобы и он летел». И Мгер (Мкртчян — автор сценария, прим. ред.) буквально за два дня сочинил целую историю — продуманную, смешную, благодаря которой мой персонаж оказался в Голландии. Без Амстердама я играть не соглашался (смеется).

О СЪЕМКАХ
Иван Стебунов: Первую часть мы снимали холодной зимой в Москве, а вторую — весной в Амстердаме. Леша Горбунов никак не мог поверить и все время повторял: «У меня никогда не было проекта, чтобы у героя было всего две фразы, и одна говорилась в Москве, а другая в Амстердаме». Хороший был проект, остались только позитивные эмоции.

О ЖАНРЕ
Мгер Мкртчян: Мне тяжело определить жанр фильма. Немножко мелодрама, немножко комедия. Киноведы разберутся. Но меня радует легкая добрая улыбка на протяжении всего просмотра, которую я видел на лицах первых зрителей. Для меня это один из самых важных показателей.

Создатели
Генеральный продюсер — Армен Медведев.
Киновед, продюсер. В 1987-1989 гг. — первый заместитель председателя Госкино СССР. В 1989-1991 гг. — зав. отделом культуры и народного образования Совета министров СССР. В 1992-1999 гг. — председатель Госкино России. С мая 1999 г. — президент Международного фонда развития кино и телевидения для детей и юношества («Фонд Ролана Быкова»). Президент кинофестиваля «Окно в Европу» (г. Выборг)
Продюсер фильмов: «Великий полководец Георгий Жуков», «Хрусталев, машину!»
Гарик — Иван Ургант
Иван Ургант — известный актер и ведущий. В прошлом — популярный виджей MTV.
Обладатель ТЭФИ 2007 в номинации «Лучший ведущий развлекательной программы» («Цирк со звездами»).
Снимался в картинах «От 180 и выше», «Жесть» и др.
Это первая главная роль Ивана Урганта. В этом фильме блестящий шоумен и телеведущий откроется ещё и как очень талантливый драматический актёр. Его образ смешной и трогательный, полный непосредственности и романтизма.

Эндрю — Даниил Спиваковский
Выпускник ГИТИСа. Работает в Театре имени Вл. Маяковского с 1992г.
Фильмография: «Натурщица», «Дом на Английской набережной», «Мой сводный брат Франкенштейн», «Бедные родственники», «Дело о «Мертвых душах».

Степан — Иван Стебунов
Выпускник СПбГАТИ.
Фильмография: «Искушение», «Последний уик-энд», «Курсанты»

Катя Снежинка — Эмилия Спивак
Выпускница СПГАТИ (класс В.Б. Пази).
Фильмография: «Тайны следствия», «Статский советник».

Отец Эндрю — Богдан Ступка
Окончил студию при театре им. М. Заньковецкой (1961) и театроведческий факультет Киевского театрального института им. И. К. Карпенко-Карого (1984). С 1961 — актер Львовского украинского театра драмы им. М. Заньковецкой, с 1978 — академического театра им. И. Франко.
С 2000 г. министр культуры Украины.
Лауреат Государственной премии СССР (1980, за театральную работу).
Лауреат Государственной премии Украинской ССР им. Т. Г. Шевченко (1992, за театральную работу).
Народный артист СССР (1991).
Фильмография: «Два в одном», «Белая птица с черной отметиной», «Восток-Запад», «Свои», «Водитель для Веры» и др.

Бабушка Степы — Римма Маркова
Народная артистка РФ.
Фильмография: «Бабье царство», «Журавушка», «Вечный зов», «Сладкая женщина», « Покровские ворота» и др.

Тракторист — Михаил Ефремов
Заслуженный артист РФ.
Фильмография: «12», «Артистка», «Жесть», «Охота на пиранью», «Ленинград», «Антикиллер», «9-я рота», «Статский советник», «Граница. Таежный роман», «Праздник», «Кризис среднего возраста», «Королева Марго», «Дубровский» и др.

Девушка — Ирина Слуцкая
Российская фигуристка, двукратная чемпионка мира (2002, 2005), первая в истории семикратная чемпионка Европы (1996, 1997, 2000, 2001, 2003, 2005, 2006) по фигурному катанию.
Заслуженный мастер спорта. За свою карьеру Ирина Слуцкая завоевала 40 золотых, 21 серебряную и 18 бронзовых медалей.
Ведущая проектов "Звезды на льду", «Ледниковый период» на 1-м Канале.

13.05.2016
Поделиться пресс-релизом:
НОВИНКИ КИНОПРОКАТА
Найти короля
Wangeul Chajaseo
2024, Южная Корея, Фантастика, Приключения, Драма
Найти короля Wangeul Chajaseo
Пожарный
Sobanggwan
2023, Южная Корея, Боевик
Пожарный
Пять фунтов искупления
5 lbs of Pressure
2023, США, Криминал, Триллер, Мелодрама
Пять фунтов искупления
Великолепная четверка
Fabulous Four, The
2024, США, Комедия
Великолепная четверка
Ненасытные люди
Greedy People
2024, США, Комедия, Криминал
Ненасытные люди
Судная ночь в Аркадии
Arcadian
2024, 16+, США, Ирландия, Канада, Ужасы, Боевик, Триллер
Судная ночь в Аркадии