Новости кино


"Титан" представит Францию на "Оскаре"

«Титан», режиссер которого Жюлия Дюкурно получила Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля "Титан", станет фильмом Франции в категории лучших международных фильмов на премию Оскар 2022 года. Diaphana Distribution выпустила фильм во Франции 14 июля. На сегодняшний день фильм посмотрело чуть менее 300 000 зрителей, он собрал около 2,2 миллиона долларов. Он имел ошеломляющий успех в США, став одним из лидеров проката.

Источник: https://www.screendaily.com/



13.10.2021
Абель Феррара - победитель 74-го кинофестиваля в Локарно!

"Нули и единицы" - участник программы 74-го кинофестиваля в Локарно (Locarno International Film Festival, номинация "Лучший фильм")!

"Леопарда" получил режиссер фильма Абель Феррара, победивший в номинации “Лучший режиссер".

Релиз в России: 18 ноября 2021

07.10.2021
"Пять звезд" открывает новый кинотеатр

Друзья, мы рады сообщить, что сеть "Пять звезд" открывает новый кинотеатр. Подписан договор совместно с девелоперской компанией АО «Корпорация А.Н.Д.». Кинотеатр откроется в торгово-офисном комплексе «Смоленский Пассаж 2» на Садовом кольце в конце декабря. Новый кинотеатр сети «Пять Звезд» будет продолжать уникальную репертуарную политику - показывать авторское, фестивальное кино, и, конечно, значительную часть фильмов - на языке оригинала. Команда "Пять звезд" давно и успешно работает с таким репертуаром и обладает успешным опытом привлечения заинтересованной аудитории. Новый кинотеатр станет преемником традиций "Ролана" и кинотеатра "Пять звезд" на Новокузнецкой.

30.09.2021
"Титан" стартует в российском прокате

30 сентября стартует "Титан" - "Золотая пальмовая ветвь" - высшая награда 74-го Каннского кинофестиваля. Новое откровение скандального режиссера Жюлии Дюкурно с потрясающим Венсаном Линдоном в главной мужской роли. После автоаварии, в которую Алекса попала в детстве, в голове у неё титановая пластина. 15 лет спустя она работает стриптизёршей, а когда беременеет совершенно невероятным образом, это провоцирует у девушки всплеск неконтролируемой агрессии. Любители фестивального кино уже покупают билеты!

29.09.2021
«Случайность и догадка» - Антон Долин рекомендует

"В прокат выходит «Случайность и догадка» — мелодрама японского режиссера Рюсукэ Хамагути, получившая в 2021 году Гран-при Берлинского кинофестиваля. Она состоит из трех новелл: о еле ощутимом любовном треугольнике, эротической силе слова и случайном свидании. Кинокритик «Медузы» Антон Долин рассказывает, почему на этот фильм стоит обратить внимание — в особенности если вам сейчас не хватает душевной теплоты". ("Медуза")

23.09.2021
"Случайность и догадка" - уже скоро!

23 сентября на экраны выходит "Случайность и догадка" - изящная японская драма о превратностях любви, получившая в этом году Гран-При Берлинского Кинофестиваля. Рейтинг Imdb – 7.6, рейтинг кинокритиков в мире – 94 %. Режиссер Рюсукэ Хамагути - трехкратный обладатель наград Каннского Кинофестиваля 2021 за фильм “Сядь за руль моей машины”.

Неожиданный любовный треугольник, неудачная ловушка, соблазнение, роковая встреча, недопонимание… В трех историях, объединенных удивительными совпадениями, прослеживается судьба трех женщин, их выбора и сожалений.

18.09.2021
"Принцесса Якудза" - дублированный трейлер

С 26 августа смотрите триллер "Принцесса Якудза" от номинанта на главный приз кинофестиваля в Сан – Себастьяне за фильм “Дорога в облака” Висенте Аморима. По мотивам комикса Данило Бейрута «Самурай Широ». 21-летняя сирота Акеми однажды узнает, что она - наследница половины империи якудза и то, что другая половина знаменитого преступного синдиката жаждет ее смерти. Спасение приходит от странного, страдающего амнезией, иностранца, который уверен, его судьбу с японской девушкой связывает древний самурайский меч... 

19.08.2021
5 августа - "Полночь на злаковом поле"

5 августа  мы выпускаем захватывающий экшен-триллер "Полночь на злаковом поле" от продюсера "Ирландца" Рэндолла Эмметта, в главных ролях - Меган Фокс, Эмиль Хирш и Блюс Уиллис. Динамичный, напряженный сюжет, основанный на реальных событиях, где обычный коп и агенты ФБР сходятся в смертельной гонке со временем, чтобы найти жестокого серийного убийцу. Путь к истине лежит через изнанку американских понятий «нормы» и ведет к осознанию того, что не все так, как кажется на первый взгляд.

 

04.08.2021
"Титан" - официальный трейлер!

  Смотрите трейлер фильма "Титан", который  получил "Золотую пальмовую ветвь" - высшую награду 74-го Каннского кинофестиваля. Новое откровение от режиссера скандального боди-хоррора "Сырое" Джулии Дюкарно.

04.08.2021
Элементы 71—80 из 750.
НОВИНКИ КИНОПРОКАТА
Строго конфиденциально
Strictly Confidential
2023, Великобритания, Триллер
Строго конфиденциально
Спящие псы
Sleeping Dogs
2024, 18+, США, Триллер, Детектив
Спящие псы
Горизонт: Американская сага: Часть 2
Horizon: An American Saga - Chapter 2
2024, 16+, США, Драма, Вестерн
Горизонт: Американская сага: Часть 2
Kill
Kill
2024, 16+, США, Индия, Боевик, Приключения, Драма
Kill
Monsieur Aznavour
Monsieur Aznavour
2024, Франция, Биография, Драма, Музыкальный фильм
Monsieur Aznavour
Мечта с подвохом
American Dreamer
2024, США, Комедия
Мечта с подвохом