Барри заметили в "Лунном свете"



Барри Дженкинс вовсе не хотел стать режиссером фильма «Лунный свет», а теперь он оскаровский тяжеловес, лауреат премии «Оскар» за лучший фильм.

Еще год назад Барри был «темной лошадкой» в мире независимого кино. Он снял независимую ленту “Лекарство от меланхолии” в 2008 году, которая была известна лишь в узких кругах. Так же он снимал короткометражки, рекламные ролики. Было много незавершенных проектов…
 “Лунный свет”  вывел режиссера на совершенно новый уровень.  К настоящему моменту драма уже собрала в США свыше 21 миллиона долларов, принесла режиссеру 8 номинаций на Оскар и две заветные статуэтки за лучший фильм и лучший адаптированный сценарий. Барри получил множество других режиссерских и сценарных наград, в частности от Национального Совета Кинокритиков.
Неважно, что произошло на церемонии, но триумф ленты - вполне заслуженный. Режиссер превратил пъесу Тарелла МакКрейни в роскошную кинематографическую поэму об одиночестве и потере, которая нашла отклик в миллионах сердец. Работа Дженкинса вдохновила темнокожих режиссеров, а сам Дженкинс не планирует сбавлять обороты.
 Самое интересное, что Дженкинса интересовала преподавательская деятельность, но посещение киношколы изменило его судьбу раз и навсегда.

Источник

24.03.2017
Поделиться новостью:
НОВИНКИ КИНОПРОКАТА
Мёртвые не причиняют боли
Dead Don't Hurt, The
2023, 18+, Мексика, Канада, Дания, Вестерн, Драма, Мелодрама
Мёртвые не причиняют боли
Monsieur Aznavour
Monsieur Aznavour
2024, Франция, Биография, Драма, Музыкальный фильм
Monsieur Aznavour
Пиноккио и волшебная вода
Pinocchio
2023, Россия, США, Эстония, Анимация
Пиноккио и волшебная вода
Fallout
Bunker, The
2023, США, Боевик, Триллер, Криминал
Fallout
Babes
Babes
2024, 18+, США, Комедия, Семейное кино
Babes
Кровь в обмен на пыль
Blood for Dust
2023, 18+, США, Боевик, Триллер, Криминал
Кровь в обмен на пыль